Arthur Gustav Steyn — Blackout und Magie.

Blackout und Magie: Weiße Drachen (Galduron-Saga 3) Liebe Freunde meines Autorenblogs, liebe Leserinnen und Leser, in Kürze, genau am 11.09.2020 erscheint der dritte Teil der Galduron Saga von Arthur Gustav Steyn. Das Buch kann als E-Book ab sofort vorbestellt werden. Sicher haben die Fans dieser spannenden Fantasy-Saga bereits ungeduldig auf das Erscheinen des dritten Bandes gewartet. Die Beschreibungen der beiden ersten Bände finden Sie hinter diesem Link. Für Fans von Urban Fantasy und Dystopien, ist auch dieses Buch ein absoluter Knaller! Spannung garantiert von der ersten bis zur letzten Seite. Im nächsten Abschnitt erfahren Sie ein wenig mehr über den Inhalt und natürlich auch noch einmal über den Autor!

Arthur Gustav Steyn — das dreizehnte Amulett.

Das dreizehnte Amulett: Im Bann des Drachensteins. Von Arthur Gustav Steyn. (Autor) und Carolin Olivares (Lektorat) Liebe Freunde meines Autorenblogs, liebe Leserinnen und Leser, vor etwa einem Jahr habe ich Ihnen im Autorenblog das zwölfte Amulett des Autors Arthur Gustav Steyn vorgestellt. Nun folgt die Fortsetzung dieser spannenden Dystopie mit dem „dreizehnten Amulett“. Für Freunde der Fantasy ist auch das neue Buch ein echtes Schmankerl. Falls Sie Teil 1 noch nicht gelesen haben, können Sie dennoch mit diesem Teil beginnen. Beide Bände sind in sich abgeschlossen und können auch unabhängig voneinander gelesen werden. Im nächsten Abschnitt erfahren Sie mehr über den Inhalt und den Autor.

Arthur Gustav Steyn — Das zwölfte Amulett.

Das zwölfte Amulett: Auserwählt im Kampf zwischen Gut und Böse. Galduron Saga, Band 1. Von Arthur Gustav Steyn. Liebe Freunde meines Autorenblogs, liebe Leserinnen und Leser, Fantasy Romane haben Konjunktur. Leider ist es nicht ganz einfach, aus der Vielzahl der Neuerscheinungen, die „Perlen“ herauszufischen. Ich denke aber, ich kann Ihnen heute eine solche vorstellen. „Das zwölfte Amulett“ ist der erste Teil einer geplanten Fortsetzungsgeschichte, aber in der Handlung für sich abgeschlossen. Kann man in einer Dystopie Spannung und Witz zusammenführen? Nun, dem Autor ist diese Gratwanderung tatsächlich gelungen. Das Buch eignet sich sowohl für Jugendliche als auch Erwachsene, die Freude an Fantasy haben. Mit einem Preis von knapp unter zehn Euro ist das mehr als 300 Seiten starke Werk zudem in einem sehr leserfreundlichen Preissegment. Im nächsten Abschnitt erfahren Sie mehr über Inhalt und Autor.