Arthur Gustav Steyn — Blackout und Magie.

Blackout und Magie: Ein dunkler Ruf.

Von Arthur Gustav Steyn.

Cover

Liebe Freunde meines Autorenblogs,
liebe Leserinnen und Leser,
soeben erschienen: Der vierte Teil der Galduron-Saga von Arthur Gustav Steyn. Für alle Freunde der Fantasy ein echtes Schmankerl. Die Beschreibungen zu den ersten drei Teilen finden Sie hinter diesem Link.
Fantasy ist ein Genre, das sich immer größerer Beliebtheit erfreut. Wie wir feststellen konnten, ist dies auch an kein bestimmtes Alter gebunden, sondern geht quer durch alle Generationen. Alleine in diesem Blog finden sich annähernd zwanzig Romane dieses Genres, allesamt sehr lesenswert.
Im nächsten Abschnitt erfahren Sie mehr über den Inhalt des vierten Teils der Fantasy-Reihe von Steyn und nochmals ein wenig über den Autor.

» Weiterlesen

Arthur Gustav Steyn — Blackout und Magie.

Blackout und Magie: Weiße Drachen (Galduron-Saga 3)

Cover

Liebe Freunde meines Autorenblogs,
liebe Leserinnen und Leser,
in Kürze, genau am 11.09.2020 erscheint der dritte Teil der Galduron Saga von Arthur Gustav Steyn. Das Buch kann als E-Book ab sofort vorbestellt werden. Sicher haben die Fans dieser spannenden Fantasy-Saga bereits ungeduldig auf das Erscheinen des dritten Bandes gewartet.
Die Beschreibungen der beiden ersten Bände finden Sie hinter diesem Link. Für Fans von Urban Fantasy und Dystopien, ist auch dieses Buch ein absoluter Knaller! Spannung garantiert von der ersten bis zur letzten Seite.
Im nächsten Abschnitt erfahren Sie ein wenig mehr über den Inhalt und natürlich auch noch einmal über den Autor!

» Weiterlesen

Arthur Gustav Steyn — das dreizehnte Amulett.


Das dreizehnte Amulett: Im Bann des Drachensteins.

Von Arthur Gustav Steyn. (Autor) und Carolin Olivares (Lektorat)

Cover

Liebe Freunde meines Autorenblogs,
liebe Leserinnen und Leser,
vor etwa einem Jahr habe ich Ihnen im Autorenblog das zwölfte Amulett des Autors Arthur Gustav Steyn vorgestellt. Nun folgt die Fortsetzung dieser spannenden Dystopie mit dem „dreizehnten Amulett“. Für Freunde der Fantasy ist auch das neue Buch ein echtes Schmankerl.
Falls Sie Teil 1 noch nicht gelesen haben, können Sie dennoch mit diesem Teil beginnen. Beide Bände sind in sich abgeschlossen und können auch unabhängig voneinander gelesen werden.

Im nächsten Abschnitt erfahren Sie mehr über den Inhalt und den Autor.

» Weiterlesen

1 2